Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

          Клуб

Вторник, 07.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Надо подобрать хороший утеплитель
Надо подобрать хороший утеплитель
Stabilitron Дата: Пятница, 07.07.2023, 18:57:59 | Сообщение # 1

Сообщений: 45
Регистрация: 02.05.2023
Репутация: 0
Город: Где-то в России
Машина: Мондео
Друзья, подскажите, какой утеплитель лучше выбрать для дома из бруса? Хочу попробовать сделать утепление самостоятельно, так как такие работы в разных строительных фирмах стоят дорого. И где вообще можно подобрать в Москве утеплитель?
 
Жора Дата: Пятница, 07.07.2023, 19:13:01 | Сообщение # 2

Сообщений: 33
Регистрация: 16.05.2023
Репутация: 0
Город: РФ
Машина: Форд Мондео
Не знаю, насколько пенополиуретан подойдёт к домам из бруса, но наш дом из кирпича мы утепляли таким материалом. Я смотрел на том же ютьюбе рекомендации. И поэтому такой материал выбрал. Почитайте про него в интернете, возможно и для бруса тоже подойдёт.
 
Nanash Дата: Пятница, 07.07.2023, 19:36:45 | Сообщение # 3

Сообщений: 59
Регистрация: 23.02.2023
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: форд
Я думаю, что для деревянных домов лучше использовать такой утеплитель, который не боится огня. Ту же минеральную вату. Плюс дерево хорошо и звук пропускает, поэтому хорошо, если утеплитель будет и со свойствами звукоизоляции. Опять-таки, минеральная вата для этого и лучше всего подходит. Можете в ТК Бикра в Москве ей найти тут https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/mineralnaya-vata/. Посмотрите по цене у разных производителей, по толщине листов и тд. Думаю, без проблем подберете.
 
Levakovich Дата: Пятница, 07.07.2023, 19:51:36 | Сообщение # 4

Сообщений: 42
Регистрация: 05.05.2023
Репутация: 0
Город: В пределах РФ
Машина: Форд
Да можно и дешевеньким пенопластом утеплить. Просто его надо хорошо спрятать под тот же слой штукатурки, если будете подобным образом делать отделку дома. Если нет, то да, каменная вата или минвата лучше всего подойдут.
 
Форум » Разное » Курилка » Надо подобрать хороший утеплитель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: