Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

          Клуб

Понедельник, 06.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Какой утеплитель выбрать для кровли?
Какой утеплитель выбрать для кровли?
Stabilitron Дата: Пятница, 08.09.2023, 13:49:24 | Сообщение # 1

Сообщений: 45
Регистрация: 02.05.2023
Репутация: 0
Город: Где-то в России
Машина: Мондео
Пока ещё теплые деньки, решил заняться кровлей на своём доме. Она у меня плоская. И уже в некоторых местах появились заметные трещины. Надо всё это заделать, и хочу ещё дополнительно её утеплить. Работа сейчас кипит, а мне надо ещё подумать, какой утеплитель более современный поставить? Да и где в Москве его посмотреть можно?

Сообщение отредактировал Stabilitron - Пятница, 08.09.2023, 14:21:19
 
Levakovich Дата: Пятница, 08.09.2023, 14:32:42 | Сообщение # 2

Сообщений: 42
Регистрация: 05.05.2023
Репутация: 0
Город: В пределах РФ
Машина: Форд
Да мне кажется, что сейчас везде и всюду одну минеральную вату пихают во всём её многообразии. И толстыми пластами, и тонкими, и так, как раньше стекловатой всё оборачивали. В общем универсальный материал по нынешним временам.
 
Nanash Дата: Пятница, 08.09.2023, 14:56:00 | Сообщение # 3

Сообщений: 59
Регистрация: 23.02.2023
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: форд
Я когда себе на такой крыше делал утепление, то обращал внимание, в первую очередь, на цену. Все утеплители утепляют хорошо. На то они и утеплители. Но если для деревянной кровли ещё правильно минвату использовать, то для плоской кровли не из дерева она ни к чему. Она стоит дороже. Поэтому я себе в ТК Бикра, в Москве, брал утеплитель пеноплекс для плоской кровли по цене 588 рублей за лист https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-ploskoy-krovli/penopleks/ . Как по мне, это не дорого. И он достаточно легко укладывается, да и служит вполне себе долго.
 
Жора Дата: Пятница, 08.09.2023, 15:03:17 | Сообщение # 4

Сообщений: 33
Регистрация: 16.05.2023
Репутация: 0
Город: РФ
Машина: Форд Мондео
Главное крышу качественно отремонтировать. А то если начнёт протекать под тающим снегом, то никакой утеплитель не спасёт. А так, цена, конечно, и от производителя зависит. Некоторые как-то неоправданно ставят высокую цену.
 
Форум » Разное » Курилка » Какой утеплитель выбрать для кровли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: