Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

          Клуб

Понедельник, 06.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Какой утеплитель для баньки посоветуете?
Какой утеплитель для баньки посоветуете?
Жора Дата: Четверг, 20.07.2023, 17:35:42 | Сообщение # 1

Сообщений: 33
Регистрация: 16.05.2023
Репутация: 0
Город: РФ
Машина: Форд Мондео
Был у меня сосед по даче, у него была отменная такая баня, куда он постоянно приглашал и там мы периодически отдыхали. А у себя просто душ соорудил и хватит. Но сосед продал дачу, уехал на ПМЖ за границу, а новые соседи не очень дружелюбные. Закрылись забором ото всех и даже здороваются через раз. Вот я и принял решение свою баню строить. Но сразу думаю и утеплитель выбрать для неё. Какой посоветуете для бани в Москве глянуть?
 
Levakovich Дата: Четверг, 20.07.2023, 17:39:50 | Сообщение # 2

Сообщений: 42
Регистрация: 05.05.2023
Репутация: 0
Город: В пределах РФ
Машина: Форд
У меня баня построена по старой, классической, русской технологии, из толстого сруба. Там вообще утеплителя не надо было делать. Строители только щели хорошо заделали и тепло само по себе отлично держится в ней.
 
Nanash Дата: Четверг, 20.07.2023, 18:07:45 | Сообщение # 3

Сообщений: 59
Регистрация: 23.02.2023
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: форд
У нас достаточно простенькая сама баня. Парилка, душ, предбанник. Но парилка сама просторная достаточно. И там целой толпой сидеть можно, вениками хлестать друг друга. А все остальные удобства на веранде бани и на террасе возле неё. И утеплять нам её приходилось основательно, потому что она просто каркасная. Для утепления с двух сторон брали в ТК Бикра в Москве базальтовую вату https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/bazaltovaya-vata/. Её и просто обшивать было и она не горит. Для бани это очень важно. Ну и, само собой, очень хорошо удерживает тепло внутри помещения.
 
Stabilitron Дата: Четверг, 20.07.2023, 18:13:05 | Сообщение # 4

Сообщений: 45
Регистрация: 02.05.2023
Репутация: 0
Город: Где-то в России
Машина: Мондео
Деревянную баню огнеупорным материалом надо по всем фронтам утеплять. Не только стены, но и пол, лучше всего керамзитом, и крышу тоже. Ей нужно особое внимание уделять, тепло то через потолок больше всего и уходит.
 
Форум » Разное » Курилка » Какой утеплитель для баньки посоветуете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: