Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

          Клуб

Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Какие полы на террасе лучше использовать?
Какие полы на террасе лучше использовать?
Жора Дата: Среда, 28.06.2023, 19:29:33 | Сообщение # 1

Сообщений: 33
Регистрация: 16.05.2023
Репутация: 0
Город: РФ
Машина: Форд Мондео
У меня возле дома терраса в таком печальном состоянии. Древесина на полу прям по волокнам отслаивается. Если босиком выйти на неё, то можно и заноз нацеплять полные ступни. Хочу, пока в отпуске, поменять полы на ней. На какой материал для пола стоит обратить внимание?
 
Levakovich Дата: Среда, 28.06.2023, 21:24:18 | Сообщение # 2

Сообщений: 42
Регистрация: 05.05.2023
Репутация: 0
Город: В пределах РФ
Машина: Форд
Если у вас до такой степени дошёл деревянный пол, то скорее всего за ним не было должного ухода. Дерево надо хотя бы раз в два года покрывать и антисептиками разными, и лакировать или красить. Тогда оно не будет гнить до такой степени, что волокнами расслаиваться будет.
 
Nanash Дата: Среда, 28.06.2023, 21:38:16 | Сообщение # 3

Сообщений: 59
Регистрация: 23.02.2023
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: форд
Знаете, у меня дом, который ещё мой дед строил. И терраса на нём была изначально и была деревянная. И полы на ней менялись неоднократно. Потому что ты ухаживаешь за ней сверху, лакируешь там, обрабатываешь от насекомых, а снизу она всё равно подгнивает. Поэтому и меняли. Даже запах от полов был не очень приятный такой. Запах плесени и гниющей древесины. А когда ещё вскрываешь полы, то там ещё столько живности мерзкой оказывается. Поэтому, когда я уже в этот дом переехал, относительно недавно, то решил ДПК для террасы купить тут https://woodgrand.ru/katalog/terrasnaya-doska-iz-dpk/. Таким полам ни сырость, ни насекомые, ни плесень не страшны. Собственно, как и воздействие солнечных лучей.
 
Stabilitron Дата: Среда, 28.06.2023, 21:43:23 | Сообщение # 4

Сообщений: 45
Регистрация: 02.05.2023
Репутация: 0
Город: Где-то в России
Машина: Мондео
Если у вас есть деньги, то я бы вообще рекомендовал, в качестве покрытия полов для террасы, использовать керамогранит. Материал и сам по себе красивый, и очень прочный. Так что служить будет вам долго. Но керамогранит надо брать очень качественный.
 
Geoctor Дата: Среда, 20.03.2024, 03:25:03 | Сообщение # 5

Сообщений: 17
Регистрация: 18.01.2024
Репутация: 0
Город: ....
Машина: ...
Дерево непрактично класть на террасе, лучше плитку
 
Форум » Разное » Курилка » Какие полы на террасе лучше использовать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: