Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

          Клуб

Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Повреждение лобового стекла от удара камня
Повреждение лобового стекла от удара камня
Гендельф Дата: Четверг, 25.04.2024, 11:42:24 | Сообщение # 1

Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2024
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: Форд
Сегодня ехал по дороге и мне попал камень в лобовое. Знаю, что на дорогах происходят такие ситуации, но сам никогда не попадал в такие и если честно боялся этого. Все произошло неожиданно, но я успел сориентироваться, теперь на стекле скол и от него небольшие трещинки лучи. Как думаете, реально ли такое повреждение отремонтировать и где это сделать в Архангельске? И можно ли вообще подстраховаться от таких историй в будущем?
 
Ausberg Дата: Четверг, 25.04.2024, 11:48:15 | Сообщение # 2

Сообщений: 26
Регистрация: 01.03.2024
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: ford
По моему опыту, такие сколы и трещины часто можно отремонтировать без замены всего стекла. Обычно есть специализированные сервисы, которые занимаются такими ремонтами. Поищите такие сервисы в вашем городе, но главное не затягивайте, в скол может забиться грязь и пыль от дороги и это значительно усложнит ремонт
 
Kamill Дата: Четверг, 25.04.2024, 11:52:47 | Сообщение # 3

Сообщений: 15
Регистрация: 26.03.2024
Репутация: 0
Город: РОссия
Машина: Ford
Я всегда страхуюсь от подобных случаев, покупая полис автострахования с расширенным покрытием. Обычно такие полисы включают в себя возмещение ущерба от камней или других механических повреждений стекла. Так что в случае с лобовым стеклом, страховая компания возместит расходы на его ремонт или замену. Сейчас ваша задача заклеить повреждение скотчем или пластырем, что есть под рукой и ехать в ближайший автосервис. Если скол небольшой и поврежден лишь верхний слой стекла, то отремонтировать возможно, если же нет, то придется купить автостекло и менять его полностью. Я советую вам компанию Ветро, это сеть автосервисов, там опытные и грамотные спецы https://arhangelsk.vetro.pro/catalog/
 
Voron Дата: Четверг, 25.04.2024, 11:57:27 | Сообщение # 4

Сообщений: 15
Регистрация: 29.03.2024
Репутация: 0
Город: РОссия
Машина: Ford
Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, можно рассмотреть возможность установки защитной пленки на лобовое стекло. Это специальная пленка, которая защищает стекло от сколов и мелких ударов. Хотя она не гарантирует полной защиты, но может значительно снизить риск повреждений.
 
Кожевников Дата: Четверг, 02.05.2024, 17:00:27 | Сообщение # 5

Сообщений: 5
Регистрация: 02.10.2023
Репутация: 0
Город: Киев
Машина: Киа
Это специальная пленка
 
Форум » Разное » Курилка » Повреждение лобового стекла от удара камня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: