Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

          Клуб

Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Замена или ремонт автостекла
Замена или ремонт автостекла
Omlet Дата: Пятница, 29.03.2024, 12:58:52 | Сообщение # 1

Сообщений: 42
Регистрация: 29.02.2024
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: ford
Люди, где в Туле есть хороший автосервис, где можно проконсультироваться по повреждению на стекле и отремонтировать его или если не удастся, то заменить стекло полностью. Сегодня ехал по трассе и словил камень в лобовое стекло, который отскочил от колес мимо проезжающего грузовика. Грузовик поехал дальше, может быть даже не понял какую гадость совершил. А у меня на лобовом приличный скол. Как быть? Какие повреждения вообще реально отремонтировать, а какое придется менять?
 
Гендельф Дата: Пятница, 29.03.2024, 13:07:23 | Сообщение # 2

Сообщений: 17
Регистрация: 18.03.2024
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: Форд
Ну тут как повезет, кто-то скажет, что любой скол это повод для смены стекла, а другие будут утверждать, что если скол мелкий и не влияет на обзор, то можно попробовать покататься с ним. Я бы посоветовал съездить к паре-тройке мастеров, посмотреть, что они скажут.
 
Voron Дата: Пятница, 29.03.2024, 13:13:59 | Сообщение # 3

Сообщений: 13
Регистрация: 29.03.2024
Репутация: 0
Город: РОссия
Машина: Ford
Мне один разумный мастер говорил, что если размер скола не больше монеты в 5 рублей и не находится в поле зрения водителя, то можно попробовать отремонтировать. Но, опять же, это не всегда работает, иногда скол идет глубокий с повреждением нескольких слоев и тогда нужно менять стекло полностью
 
Kamill Дата: Пятница, 29.03.2024, 13:19:23 | Сообщение # 4

Сообщений: 14
Регистрация: 26.03.2024
Репутация: 0
Город: РОссия
Машина: Ford
По моему опыту, если скол небольшой, то его можно ремонтировать специальным клеем, он прозрачный и почти не заметен. Я один раз даже сам ремонтировал, но скол был совсем незначительный. Но если скол большой или расположен близко к краю стекла, то лучше заменить стекло, чтобы избежать дальнейших проблем. В Туле есть много автосервисов, езжайте в ближайший или можете обратиться к этим ребятам для замены стекла, они опытные мастера, сам к ним периодически обращаюсь https://tula.vetro.pro/services/zamena
 
Форум » Разное » Курилка » Замена или ремонт автостекла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: