Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

          Клуб

Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Как обеспечить уход отцу
Как обеспечить уход отцу
Kiwin Дата: Четверг, 28.03.2024, 12:15:17 | Сообщение # 1

Сообщений: 39
Регистрация: 17.02.2024
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: Форд
Посоветуйте, как правильно поступить? У меня в Екатеринбурге живет отец в своей квартире, мамы в этом году не стало и он остался один. Я с семьей живу за границей и часто навещать его не получается. Есть мысли забрать его к себе, там мне проще будет заботиться о нем, потому как ему все сложнее и сложнее себя обслуживать. Но отец уперся и ни в какую не хочет. Как быть? Может определить его в пансионат?
 
Kamill Дата: Четверг, 28.03.2024, 12:20:08 | Сообщение # 2

Сообщений: 14
Регистрация: 26.03.2024
Репутация: 0
Город: РОссия
Машина: Ford
Понимаю, что ситуация сложная. Но возможно, вашему отцу просто страшно менять обстановку, особенно в таком возрасте. Попробуйте поговорить с ним откровенно, выслушать его опасения и пожелания. Может быть, ему важно сохранить привычный уклад жизни и независимость
 
Omlet Дата: Четверг, 28.03.2024, 12:26:17 | Сообщение # 3

Сообщений: 40
Регистрация: 29.02.2024
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: ford
Я бы думаю, что стоит обсудить с отцом все возможные варианты и плюсы каждого из них. Возможно, ваш папа не осознает всех преимуществ переезда к вам, что помимо заботы о нем, он сможет наслаждаться новым окружением и обществом вашей семьи. Если он всё равно настаивает остаться, то можно рассмотреть варианты сиделки, пусть к нему приходит женщина и помогает ему в хозяйстве
 
Микрон Дата: Четверг, 28.03.2024, 12:31:35 | Сообщение # 4

Сообщений: 34
Регистрация: 11.02.2024
Репутация: 0
Город: Россия
Машина: Форд
Если вы живете за границей, то вам действительно сложно обеспечивать полноценную заботу о вашем отце. И если ваш отец не готов и не поддерживает вашу инициативу с переездом, то в таком случае у вас несколько вариантов, это сиделка или вариант с пансионатом,. В пансионате он сможет получить не только необходимую помощь, но и общение с людьми его возраста. Важно, чтобы он чувствовал себя комфортно и в безопасности, поэтому если остановитесь на пансионате, выбирайте очень тщательно , например, рассмотрите этот частный пансионат для пожилых https://ekbpans.ru/
 
Форум » Разное » Курилка » Как обеспечить уход отцу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: